чувства страхи секс ссоры

Я не хочу, но занимаюсь сексом, чтобы…

Сейчас читают: 665
www.psychologies.ru

Иногда побудительная причина для секса — это страх остаться в состоянии ссоры с партнером. Мы стремимся обрести близость, не требующую слов, доказать себе, что ничего непоправимого не случилось, подхлестнуть интимные отношения…Агрессивность, которая высвобождается во время ссоры, продолжает циркулировать в паре и легко может трансформироваться в сексуальную энергию.

Ощущение, что мы вот-вот потеряем партнера, может действовать как стимулятор. Подобные примирения не проблема, если, конечно, не происходят слишком часто.Однако когда этот бессловесный способ разрешения конфликтов используется постоянно, велик риск, что пара будет жить в атмосфере скрытой агрессии, которая исподволь будет отравлять отношения.

В конце концов это может вылиться в большую и неуправляемую ссору. В идеале, прежде чем мириться на подушке, надо не пожалеть времени и высказать свои упреки в спокойной форме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA