сон сны сновидения

«Постоянно снятся эротические сны, хотя есть нормальный регулярный секс»

Сейчас читают: 175
www.psyh.ru

Начнем с того, что эротические сны должны сниться всем здоровым и половозрелым людям. Это нормально. По статистике около 10% сновидений так или иначе можно классифицировать как эротические.

Такие сны чаще всего выполняют компенсаторно-восстановительную функцию – другими словами, помогают организму восстанавливать необходимый ему баланс как в физиологическом плане, так и в психологическом.

Поэтому наличие эротических снов даже на фоне регулярной сексуальной жизни свидетельствует о том, что у вас все хорошо.Опасения должна вызывать ситуация, когда у вас полностью отсутствуют эротические сны: что может говорить о переживаемом вами стрессе или переутомлении, когда защитные силы организма настолько ослаблены, что ему не до получения удовольствий.Задачи подобных сновидений сводятся либо к нехватке эмоций сексуального характера, либо к снятию сексуального напряжения, либо помогают решать некие психологические проблемы индивидуума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA