Ссср Киев Черкассы люди жизнь Нео Ссср Киев Черкассы

WoMo-портрет: Виктория Лысенко

Сейчас читают: 504
womo.ua

Виктория Лысенко — создательница уникального частного музея в Киеве. Благодаря ей, мы можем узнать, как одевалась наша украинская элита, та самая, которая строила больницы, покровительствовала искусствам, создавала нашу культуру.

В интервью WoMo хозяйка Victoria Museum рассказывает об истории создания экспозиции и о наполнении музея важными смыслами. Любовь от непонимания Я посетила около 70 музеев, какое-то время я даже коллекционировала музейные билеты, которые я считаю отдельным произведением искусства.

Тогда я еще не знала, что когда-то у меня будет свой собственный музей. Начался мой роман с музеями еще во времена начальной школы.

Мы пошли с экскурсией в краеведческий музей моего родного города Черкассы. Он показался мне очень серым и унылым — эта обстановка контрастировала с картинами моего внутреннего мира, ведь в то время я постоянно читала классическую литературу с ее красочными описаниями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA