Евгений Петросян Владимир Винокур Клара Новикова Виктор Коклюшкин мужчины душа Интересно Евгений Петросян Владимир Винокур Клара Новикова Виктор Коклюшкин

Умер сатирик Виктор Коклюшкин

Сейчас читают: 355
porosenka.net

Мужчина скончался в возрасте 75 лет. Уточняется, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.Коклюшкин известен своими монологами, из них больше всего россиянам запомнились "Ах так!", "Обидно", "Обалдеть" и другие.

Сатирические рассказы писателя зачитывали такие известные российские юмористы, как Владимир Винокур, Евгений Петросян и Клара Новикова.Сатирик получил диплом эстрадного драматурга.

В молодости сменил много профессий, в том числе работал разнорабочим, комендантом в военкомате и редактором.В возрасте 23 лет начал вести колонку в "Литературной газете".

Вскоре его работы получили признание у читателей. Произведения Коклюшкина впервые прозвучали со сцены в исполнении артиста эстрады Евгения Кравинского.Только в 38 лет писатель сам выступил со своим рассказом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA