Ольга Викторовна Малиновская Сша красота и здоровье Ольга Викторовна Малиновская Сша

Выпадение волос может быть вызвано железодефицитной анемией

Сейчас читают: 980
fokus-vnimaniya.com

Мы привыкли думать, что проблемы с недостатком железа и его производными в организме как правило будут проявляться в виде слабости, бледности, быстрой утомляемости.

Действительно, железодефицитная анемия выражается именно в таких симптомах. Однако проблемы с уровнем железа в организме могут проявляться и иначе, например, сказаться на состоянии волос. «Когда волосы начинают выпадать, неожиданно становятся тусклыми, ломкими и тонкими, то мы нередко виним в этом неправильный уход, а также несбалансированное питание – недостаточное потребление витаминов и минералов.

И, действительно, нехватка микроэлементов может быть тому причиной. Волосы могут выпадать при низком уровне ферритина – белка, в форме которого железо в основном запасается в организме»,– рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Некоторое количество ферритина организм запасает в волосяных фолликулах.

В том случае, если железа в организме недостаточно, запасы его начнут истощаться, так как тело будет их использовать. Волосы, лишенные железа, станут более слабыми и начнут выпадать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA