урожай Сидераты растения

Вы больше никогда не посеете рожь в качестве сидерата, когда узнаете, чем ее можно заменить

Сейчас читают: 912
sadogorod.club

Рожь в качестве сидерата имеет много преимуществ. Она активно образует кусты и наращивает зеленую массу даже при низкой температуре.

Растет на любой почве, быстро отрастает после скашивания.У культуры сильно развита корневая система, поэтому почва после посева ржи становится рыхлой, структурированной и насыщается органикой.Также этот злак сдерживает рост сорняков, отпугивает вредителей и подавляет болезни.Но все эти плюсы имеют и другую сторону — негативную.

Мощная корневая система и способность быстро отрастать превращают заделку сидерата в тяжелый труд.А подавление других растений распространяется не только на сорняки, но и на овощные культуры.

Это озимый злак, поэтому за зиму рожь не погибает, а только становится крепче.Использование такого сидерата требует от овощевода определенных усилий.Надо срезать рожь под корень, укрывать светонепроницаемым материалом, чтобы корни начали разлагаться, вносить ЭМ-препараты для ускорения процесса разложения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA