Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

Интересный сидерат, который является одним из лучших для посадки осенью: заменит многие удобрения

Сейчас читают: 862
sadogorod.club

Многие дачники осенью используют сидераты, зная, что результат от их посадки в разы превосходит затраченные усилия.Другими словами, сидераты достаточно дешевые и ухаживать за ними особо не надо, а вот польза от них довольно огромная.Среди многообразия вариантов, один сидерат превосходит другие по своим характеристикам и является фаворитом для посадки осенью.Такой сидерат может заменить навоз и другие минеральные удобрения.

И речь пойдет о райграсе.Злаковая травянистая культура отличается быстрым ростом и хорошей выживаемостью практически в любых условиях.Райграс можно высаживать на каменистых и бедных почвах.

Этот сидерат способен накапливать большое количество азота, защищать почву от эрозии, быстро прорастать и развиваться.Растение используют в борьбе с сорянками.

Райграс успешно подавляет развитие сорной травы.Райграс формирует рыхлый и плодородный верхний слой почвы. Этот сидерат можно подкашивать, тем самым обеспечивай мульчей другие растения в саду.Райграс высаживают в середине сентября, а во время цветения заделывают в почву.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA