Украина праздник открытка Украина

Всемирный день "спасибо": когда отмечают вежливый праздник и как поздравить любимых людей

Сейчас читают: 518
hochu.ua

11 января отмечают Всемирный день "спасибо", и HOCHU.ua расскажет об истории этого праздника, а также подскажет вам, как можно красиво и трогательно поздравить важных для вас людей и поблагодарить за то, что они есть в вашей жизни.Когда и почему возник этот праздник, достоверно не знает никто.

По одной из версий, основателями Всемирного дня "спасибо" являются ООН и ЮНЕСКО, хотя официально в календарях этих организаций праздник не числится.

Более правдоподобной выглядит версия о том, что День "спасибо" был придуман как рекламная акция для повышения продаж одной компании, производящей поздравительные открытки.Читать такжеСтарый Новый год 2023: традиции, приметы, что можно и нельзя делатьКак бы там ни было, хочется только поблагодарить инициаторов за идею этого праздника, который впервые отметили в начале 2000-х — достоверных данных и о дате также нет.Официально впервые слово "спасибо" было упомянуто в парижском словаре-разговорнике, который был опубликован в 1586 год.

Этот период также считается и временем появления слова в праславянском языке, когда диякон Авакум в ответ на хороший поступок сказал пожелание "дай Богъ".В современной Украине Всемирный день "спасибо" пока широко не отмечается, но, согласитесь, нашим современникам сегодня есть кому и за что говорить каждый день слова благодарности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA