Иисус Христос Украина праздник церковный календарь Нео Иисус Христос Украина

Обрезание Господне: когда отмечают, традиции праздника, что нельзя делать в этот день

Сейчас читают: 963
hochu.ua

Обрезание Господне — один из самых древних и по совместительству важных праздников церковном календаре января. Когда отмечают Обрезание Господне, каких традиций придерживаются в этот праздник и что нельзя делать в эту дату?

Обо всем и по порядку рассказываем на HOCHU.ua!В Украине Обрезание Господне ежегодно отмечают по юлианскому календарю, однако в Католической и Православной церкви этот праздник чествуют по григорианскому и новоюлианскому календарю, поэтому он выпадает на 1 января.Читать такжеДень преподобной Мелании (Маланки): традиции, приметы, что нельзя делатьТакже в Украине праздник Обрезание Господне широко известен как "Старый Новый год", потому что до 1918-го он совпадал с началом нового года — так называемым гражданским новолетием.Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви начинаются с IV века.

Через неделю после рождения Иисуса, по законам Ветхого Завета, он принял обрезание, предусмотренное для всех еврейских младенцев мужского пола в знак завета Бога с Авраамом и еврейским народом.Согласно толкованию Отцов Церкви, Иисус Христос, принял обрезание, дак таким образом людям пример того, как следует соблюдать Божественные законы: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф 5: 17) .Праздник Обрезания Господня напоминает христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и "обрезаны нерукотворным обрезанием, свергнув человеческое тело греховное в обрезании Христовом" (Кол 2: 11).Простыми словами: обрезание — символ принадлежности человека к Господу, его смирения перед Творцом и желания соблюдать христианские законы.

Именно в этом и суть праздника Обрезания Господня.Читать такжеЧто можно и нельзя делать на Старый Новый Год, чтобы не навлечь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA