Сша Вашингтон люди рак груди Раки Сша Вашингтон

Всемирный день борьбы с раком молочной железы: что известно об этом дне и почему он важен

Сейчас читают: 680
hochu.ua

Октябрь считается Всемирным месяцем борьбы с раком молочной железы. На протяжении этого месяца в мире отмечают разного рода события, которые призваны осведомить женщин о болезнях и воодушевить их регулярно проходить осмотр у маммолога.

Сегодня рассказываем вам о Всемирном дне борьбы с раком молочной железы. Подробнее — на HOCHU.ua!15 сентября в мире традиционно отмечают Всемирный день борьбы с раком молочной железы.

Цель этого дня заключается в том, что рассказать обществу о болезни и людях, живущих с метастатическим раком груди.В 2009 году Палата представителей и Сенат США единогласно приняли резолюцию о признании одного дня Месяца осведомленности о раке молочной железы в октябре Всемирным днем борьбы с раком молочной железы.Незадолго до этого группа людей, состоящая из 9 пациентов, которые боролись с метастатическим раком груди, отправились в Вашингтон, где устроили митинг и смогли привлечь внимание власти к данной проблеме.Сейчас мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, проходят более чем в 44 странах мира, объедения женщин разных национальностей, возрастов и социальных статусов под одной проблемой, о которой важно говорить и которую возможно предотвратить.Этот день направлен на то, чтобы потребности пациентов с метастатическим раком молочной железы были услышаны и поставлены в приоритет.

В то время как широкая общественность знает об этом заболевании, люди часто не подозревают о том, что приходится проживать женщинам, которые страдают от этого недуга и с какими комплексами они сталкиваются.Читать такжеМеждународный день стандартизации: когда отмечают праздник, в чем его важность для обществаТакже не забудьте больше узнать о важном празднике — День без бюстгальтера.Фото: Pexels

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA