Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

Всего три подкормки — и лук вырастет размером с кулак: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Всего три незатейливые подкормки помогут вырастить небывалый урожай репчатого лука.Самое главное в этом деле – соблюдать технологию.

Тогда и урожай будет храниться и луковицы будут размером с кулак. Расскажем, что это за добавки и когда их нужно вносить.Чтобы вырастить именно такой лук, нужно соблюсти ряд условий.Во-первых, между луковицами необходимо соблюдать интервал – не менее 10 см.Во-вторых, расстояние между рядами не менее 30 см.В-третьих, по периметру грядки можно посадить морковь – это благоприятно скажется на урожае двух культур.Независимо от качества почвы и вносимых удобрений, вредителей никто не отменял.Поэтому нужно посыпать грядку древесной золой из расчета примерно 100 гр на 1 кв.

м. Это поможет прогнать луковую муху.Можно использовать табачную пыль (на 1 кв. м вносится 1 ст. л.) или настой табака (200 гр и 1 ст.

л. хозяйственного мыла на 10 литров горячей воды).Как известно, за весь сезон лук подкармливают всего три раза.1. Когда появляются два-три листа (вносится настой коровяка и 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA