Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Подкормка, которая творит с огурцами настоящие чудеса: успейте внести в конце июля

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

В конце июля можно пробудить огурцы и заставить их плодоносить, если успеть внести в конце июля порцию фосфора и калия.В это время огурцы все так же нуждаются в ряде полезных микроэлементов, а также в азоте, но в небольшом количестве.

Расскажем, чем подкормить посадки.Подкормку проводят во второй половине июля, а те, кто не успел – могут внести состав в конце месяца.В этом случае дачники советуют использовать состав из нитрофоски (1 ст.

л на 10 литров воды).Раствор вносится путем полива. Под один корень выливают до 500 гр раствора.Вторая подкормка проводится через 12-14 дней.На этот раз используется органика.

Растворите 0,5 литра коровяка и 1 ст. л. сернокислого калия в ведре воды.Под одно растение нужно вылить по литру питательной смеси.Затем почву легко присыпают небольшим количеством перегноя.Для второй подкормки можно использовать все тот же суперфосфат.Для этого 2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA