Игорь Зур болезни урожай удобрение Игорь Зур

От этой подкормки помидоры «сойдут с ума»: дачники рассказали, как повысить урожайность

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

В конце июля еще можно повлиять на урожайность томатов и начать собирать плоды ведрами.Достаточно лишь приготовить одну из этих подкормок, в зависимости от ситуации.

Опытные огородники называют эти питательные смеси обязательными для внесения.Растворите 2 л молочной сыворотки в 10 литрах воды, добавьте 50 гр древесной золы и 10 капель йода.

Под один куст вносят 500 мл жидкости.После этого помидоры «сходят с ума» и плодоносят до последнего часа.Чтобы активировать процесс созревания новых плодов, дачники используют следующую смесь.30 капель йода и 10 мл нашатырного спирта нужно растворить в 10 литрах воды.Раствор используется по готовности для опрыскивания.Следующую обработку проводят через 10 дней.Растворите в 10 литрах воды по одной столовой ложке мочевины, сернокислого калия и суперфосфата.Раствором поливают грядки из расчета 1 литр на один куст.

Улучшается рост и созревание плодов.Всего несколько таких подкормок в конце лета в корне изменят ситуацию на вашем огороде.Они повысят урожайность, ускорят процесс созревания плодов и защитят от вредителей и болезней.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA