Россия Москва Куба родители друзья Нео Россия Москва Куба

“Все в подвешенном состоянии”. Что происходит с застрявшими за границей российскими туристами

Сейчас читают: 558
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Уже несколько недель количество российских туристов, которые хотят вернуться на родину, но не могут, почти не меняется – за границей застряли около 20 тысяч человек.

Они не могут оплатить билеты, отель или ПЦР-тест из-за заблокированных банковских карт. Би-би-си рассказывает, что происходит с туристами и почему компании не могут оперативно вывозить их. "Вам надо решить сегодня, что мы делаем с продлением отеля, чтобы завтра продлить отель на столько ночей, на сколько вы скажете, так как новое будет делать некому", – такое сообщение прислали Юлии из Москвы из турфирмы, от которой ее родители отдыхали на Кубе.

Московский офис фирмы ушел в отпуск на месяц в полном составе. Проживание в отеле на Кубе обходится родителям Юлии в 30 долларов с человека в день – платить их приходится в Москве, так как российские карты за границей заблокированы.

В результате Юлия, по ее словам, находится в панике: "Езжу в офис агентства и плачу". Обратные рейсы туроператор предлагает, по словам Юлии, за 230-239 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA