Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Секрет выращивания гвоздики без пикировки: все равно будет цвести обильно

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

Группа новаторов из числа цветоводов в споре о необходимости пикировки при разведении гвоздик, настаивает на бессмысленности сей процедуры.Как показывает практика, пикировке подвергается лишь некоторая часть рассады, а остальные обильные всходы остаются сидеть в общем лотке.Самое интересное, что абсолютно ничего не мешает этим всходам расти такими же здоровыми и крепкими.Совершенно спокойно можно высаживать всходы на клумбу без пикировки, правда придется повозиться с разделением корней.Но зачем отделять каждое растение и высаживать цветы персонально?

Гвоздика будет спокойно расти и обильно цвести, даже если из одной лунки будет торчать сразу по 3-5 штук. Вот только четыре как-то не очень жизнерадостно.Самое главное, это сохранить земляной ком, который образуется на корнях растения.Даже если рассада вдруг окажется передержанной, она в этом случае все равно приживется и разрастется.Выращивая цветы таким способом, вы не заметите особой разницы между теми, что прошли пикировку, и теми, что росли в общей массе.Без пикировки можно смело выращивать сорта Шабо, Диану и прочие.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA