Елена Шимановская овощи жара огурцы Елена Шимановская

Почему опытные дачники в жару не только поливают огурцы, но и опрыскивают: это нужно знать

Сейчас читают: 575
sadogorod.club

Слишком высокая температура воздуха губительно влияет не только на человека, но и на растения.В периоды изнуряющей летней жары им необходим достаточный полив, способный обеспечить потребности культур во влаге.В то же время аграрии, занимающиеся выращиванием огурцов на своих приусадебных участках, не только обильно поливают растения, но и время от времени их опрыскивают.Неужели дачники считают, что обычных поливов недостаточно, чтобы уберечь овощную культуру от палящего солнца?Дело в том, что это действие напрямую связано с урожаем, который в итоге будет получен.Известно, что температура +30 градусов и выше приводит к изменению пола огурцов.На них появляется больше мужских цветков, которые не способны образовать завязи.

Наоборот, если на растении большинство женских цветков, то на их опыление не хватает пыльцы. Опрыскивание помогает снизить температуру и таким образом позволяет собрать хороший урожай, несмотря на зной.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA