ошибки уход огурцы

7 секретов выращивания урожайных огурцов: ошибки, которые допускают многие дачники

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

Огурцы настолько популярны в наших огородах, что многие даже не пытаются узнать больше об их выращивании. Кто-то сажает по принципу "и так вырастут", кто-то делает, как делали бабушка и мама, а кто-то следует однажды выработанной схеме, даже не зная, что ее можно улучшить. В этой статье приводятся некоторые тонкости, способные улучшить урожайность огурцов.1.

Паутинный клещ сначала заводится на сорняках, потом перебирается на огурцы. Его "визитная карточка" — паутинки на нижней части листьев, появляющиеся в сухую теплую погоду.

Чтобы предотвратить его появление, следует не допускать роста сорняков. Если вредитель все же завелся, избавиться от него поможет следующий раствор: 2 столовых ложки нашатырного спирта на 10 литров воды.

Обработка проводится по листу. Также паутинного клеща отпугивает календула. Ее можно сажать по всей грядке или по ее краю.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA