Анастасия Коврижных насекомые борьба растения Анастасия Коврижных

Почему дачники продолжают использовать народные методы борьбы с белокрылкой, если они бесполезны

Сейчас читают: 306
sadogorod.club

Если вы увидели облачко парящих над рассадой или растениями в теплице или даже в открытом грунте белых мушек – стоит немедленно отбросить все дела и отправиться на борьбу с белокрылкой.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, этот паразит является причиной того, что зеленые и крепкие растения вдруг начинают желтеть и чахнуть.Белокрылка может появиться на участке вместе с зараженным грунтом, а в доме – приехать «верхом» на покупных растениях.Разумеется, существует немало народных методов, которые призваны бороться с вредителем.

Среди них, к примеру, чеснок, горчица или нашатырный спирт.Однако ни одному из упомянутых средств не под силу справиться с белокрылкой.

Почему же огородники, даже те, что с большим опытом, продолжают их использовать?Ответ прост – приготовленные в домашних условиях растворы и настои, хоть и бесполезны тогда, когда вредитель уже завелся, оказывают хорошее профилактическое действие.Вы можете спросить, чем же стоит обрабатывать грядки, когда пришла беда в виде белокрылки?

В этом случае опрыскайте посадки такими препаратами, как Винта-вир, Фитоверм, Вертицилин, Фуфанон, Батрайдер или Биотлин.Но прежде – смойте все липкие выделения, оставленные насекомым и его личинками, искупав растения под водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA