Елена Шимановская цветы растения применение Елена Шимановская

Почему прожженные цветоводы никогда не выбрасывают пластиковые подожки для продуктов из магазина: необычное применение

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Очень часто при упаковке самых разнообразных продуктов используется подложка, сделанная из пенопласта.Вместо того, чтобы заполнять ведро подобными отходами, подарите им вторую жизнь – так, как это делают находчивые цветоводы.Использовать пластиковые подложки можно в качестве дренажа для комнатных цветов.Для этой цели вам необходимо тщательно вымыть упаковку горячей водой, подсушить и нарезать на кусочки – их размер зависит от цветка и горшка.В чем же преимущества подобного дренажа?

Во-первых, такой пенопласт химически инертен и не выделяет вредных веществ, что подтверждает тот факт, что он используется для продуктов питания.Во-вторых, вы сами регулируете размер кусочков и можете «настрогать» дренаж для любого размера кашпо, тогда как в случае с тем же керамзитом приходится покупать несколько упаковок разной фракции.В-третьих, подобный материал характеризуется долговечностью.

Пересаживая цветок, вы можете без проблем заменить подобный дренаж, ведь благодаря глажкой поверхности он не прилипает и не срастается с корнями.Главное, что стоит помнить – подложки не подходят для использования цветов, которые впитывают воду с поддона.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA