Елена Шимановская насекомые цветы растение Елена Шимановская

Что делать, если кротон сбрасывает листья: опытные цветоводы так спасают растение от листопада

Сейчас читают: 388
sadogorod.club

Для того, чтобы вырастить роскошный кротон, приходится потратить несколько лет.Этим легко объясняется тот факт, что сбрасывание растением листьев заставляет его владельца паниковать.Чаще всего причина подобного поведения цветка заключается в атаке такого вредителя, как паутинный клещ, который особенно активизируется с наступлением отопительного сезона, когда в квартирах становится сухо и тепло.Распознать паразита можно по белым и/или рыжим пятнышкам, которые расположены с нижней стороны листьев.

По мере распространения вредителя на цветке можно заметить тонкую паутинку.В том случае, если вам удалось своевременно обнаружить вредителя, можно использовать такие народные методы, как чесночный настой, хозяйственное мыло, настой луковой шелухи или табак.Эти методы можно использовать лишь на ранних стадиях заражения – позже они будут бессильны.При сильном поражении обработайте кротон такими препаратами, как Фитоверм или Актеллик.

Против клещей также используют Фуфанон, Акарин, Вертимек, Актофит и другие.Наконец, тогда, когда паразит живет на растении давно и перечисленные средства не помогают, можете использовать Неорон или Санмайт, которые унижтожат яйца клеща и таким образом сведут на нет численность паразита.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA