Пакистан Афганистан Кот Дивуар Гана Южный Судан Гвинея Судан Мали вирус Коронавирус Пакистан Афганистан Кот Дивуар Гана Южный Судан Гвинея Судан Мали

ВОЗ хочет продлить международный режим ЧС из-за распространения полиомиелита

Сейчас читают: 654
wmj.ru

Поэтому, передает , в ВОЗ рекомендовали продлить режим международной ЧС в связи с этой болезнью, действующий с 2014 года, на очередные три месяца.

По мнению комитета. риск международного распространения полиовируса остается чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение (ЧСЗМС).

В ВОЗ считают, что «нынешняя ситуация является экстраординарной» и требует координации действий со стороны международного сообщества.Среди причин продлить ЧС назвал, в частности, возросшую передачу полиовируса в Пакистане и Афганистане, новые вспышки вируса вакцинного происхождения в Гвинее, Южном Судане и Судане, недоступность для доставки вакцины многих территорий в связи с пандемией коронавируса и снижение иммунитета у населения вследствие перерыва в вакцинации от полиомиелита, также обусловленное пандемией COVID-19.

С апреля по июнь 2020 года полиовирус был завезен из Афганистана в Пакистан, из Кот-д'Ивуара в Мали, из Гвинеи в Мали, из Кот-д'Ивуара в Гану и в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA