Интересно Нео

Вот что произойдёт с телом в случае смерти в космосе

Сейчас читают: 655
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКоммерческая космическая компания Blue Origin уже начала отправлять платных клиентов в суборбитальные полеты.

А Илон Маск вместе со своей компанией SpaceX надеется открыть базу на Марсе.Это означает, что нам нужно начать думать о том, каково будет жить в космосе, а также о том, что произойдёт, если там кто-то умрёт.После смерти здесь, на Земле, человеческое тело проходит несколько стадий разложения.

Они ещё в 1247 году были описаны в книге Сун Цы "Си юань цзи лу" ("Собрании отчётов о снятии несправедливых обвинений") - по сути, первом справочнике по судебной медицине.Сначала кровь перестаёт течь и начинает скапливаться в результате гравитации - процесс, известный как livor mortis ("трупные пятна").

Затем тело охлаждается до состояния algor mortis ("посмертное охлаждение"), а из-за неконтролируемого накопления кальция в мышечных волокнах мышцы становятся жёсткими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA