люди характер привычки

Воры времени

Сейчас читают: 845
psy-practice.com

Триггеры бывают как внутренними, так и внешними. Осознанными и бессознательными.Внутренние триггеры : Плохое самочувствие, переутомление, чрезмерная эмоциональность.

Когда мы переутомлены, уровень самоконтроля снижается и нам сложнее заставить себя действоватьВнешние триггеры: Люди, ситуации, время года, время суток.Бессознательные триггеры: Социальные сети, сериалы, фильмы, видео игры, развлекательные телепередачи, ютуб, ток шоу, музыкальные передачи.Ключевые когниции или отговорки (Я заслужил, это только один раз, еще разок и все.

и т.д )Социальное окружение.Внутренний диалог , самоуспокоение , само убеждение переноса на потом.Пример: «Лучше я начну писать работу уже завтра на свежую голову, или мне нужна еще неделька на обдумывание, не хочу же я сломя голову делать тяп ляп» Вы можете возразить, и что здесь плохого?

Что человек не может начать на свежую голову, или взять время на обдумывание?Безусловно, может, но не тогда, когда подобные отговорки имеют системный характер, и неделя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA