Louis Vuitton Ким Джонс Вирджиния Вулф Fendi Неделя Haute Couture в Париже Louis Vuitton Ким Джонс Вирджиния Вулф

Путешествие во времени: дебютная коллекция Кима Джонса для Fendi

Сейчас читают: 770
vogue.ua

На дебют Кима Джонса в Fendi возлагались большие надежды. Спустя три года работы в сегменте мужской одежды в Dior, дизайнер, который когда-то организовал совместную работу Supreme с Louis Vuitton и годами работал с Umbro, несомненно, стал более искушенным, и отошел от уличной моды.

Литературные и художественные источники, которые сформировали коллекцию Fendi, также далеки от уличной культуры. В основу первой кутюрной коллекции Джонса легло произведение Вирджинии Вулф «Орландо» и работы ее сестры Ванессы Белл, художницы, дизайнера интерьеров и участницы Блумсбери.

Джонс сказал, что восхищался этими двумя женщинами всю свою «взрослую жизнь», рассказывая, что на его книжной полке хранится целая коллекция ранних изданий Вулф и других авторов из «Блумсберийского кружка». «Fendi был основана в 1925 году. «Орландо» была опубликована в 1928 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA