Андрей Тяжельников Россия Москва эксперт вирус Андрей Тяжельников Россия Москва

Ворсисто и многослойно. Как правильно одеваться в сильные морозы

Сейчас читают: 657
7days.ru

На центральную часть России надвигаются холода, например, в Москве ожидают сильные морозы. Градусник термометра на этой неделе днем опустится до минус 20, а ночью — до минус 30.Низкие температуры опасны тем, что могут вызвать переохлаждение и обморожение, ведущие к снижению иммунитета.

Это делает человека уязвимым для бактерий и вирусов, как следствие, развивается ОРВИ. Об этом рассказал «РИА Новостям» Андрей Тяжельников, внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения.Чтобы не простыть в мороз, важно правильно одеваться и обуваться и использовать обогревающие лайфхаки.

Доктор также рассказал, что делать при обморожении.Лучше всего в холода согревают ворсистые материалы и шерсть. Слоев одежды из таких материалов должно быть несколько – три-четыре, так сохранится тепло за счет воздуха между ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA