Елизавета II (Ii) Зухра Павлова поведение жизнь Нео Елизавета II (Ii) Зухра Павлова

Вопрос врачу: «Можно ли практиковать интервальное голодание, если у меня камни в желчном?»

Сейчас читают: 316
milayaya.ru

Вопрос: «У меня камни в желчном пузыре, можно ли мне применять интервальное голодание? Заранее благодарю».Людмила, 65 лет медицина заведующий отделением онкологии, онколог, онкоуролог, хирург медицинской клиники НАКФФ— Интервальное голодание на сегодняшний день довольно популярно, так как можно быстро потерять лишние килограммы.

Насколько это безопасно при наличии камней в желчном пузыре — вопрос не однозначный.Основываясь на данных национального института диабета, заболеваний пищеварительной системы и почек (NIDDK — National Institute of Diabetes and Digestive and Kidney Diseases), пожалуй, стоит отметь 2 аргумента касательно желчекаменной болезни и строгих диет:При голодании в течение длительного времени печень выделяет дополнительный холестерин в желчь.

Также при голодании может нарушиться опорожнение желчного пузыря.Быстрая потеря веса, как при помощи диет, так и средствами хирургии, довольно часто приводит к образованию камней в желчном пузыре, либо появлению симптомов при имеющейся ранее бессимптомной желчекаменной болезни.Поэтому, применяя интервальное голодание при желчекаменной болезни, вы должны осознавать, что это может привести к ухудшению состояния и течения заболевания.

Кому нельзя интервальное голоданиеИнтервальное голодание не следует практиковатьдо 18 лет,кормящим женщинам,людям, страдающим сахарным диабетом, либо другими проблемами с метаболизмом глюкозы,тем, кто столкнулся с расстройствами пищевого поведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA