общение контакт Нео

​Отвечаем на вопрос "Как дела?"

Сейчас читают: 320
polsov.com

Вопрос «Как дела?» — вполне обычный способ поприветствовать собеседника и наладить с ним контакт. Ответить на этот вопрос не так просто, как кажется, и не всегда понятно, как лучше отреагировать.

В профессиональных ситуациях или при знакомстве с новым человеком можно дать краткий и любезный ответ. При общении с близким другом или членом семьи можно ответить более подробно, чтобы инициировать глубокий разговор.

Чтобы ваш ответ был уместным, примите во внимание определенные факторы, исходя из социальной ситуации.Ответьте: «Хорошо, спасибо», — или: «У меня все нормально, спасибо».

Эти ответы можно использовать при общении с малознакомым человеком. Например, скажите так знакомому на вечеринке или человеку, с которым только что познакомились в непринужденной обстановке.Эти ответы также будут уместны при общении на работе, например с коллегой, клиентом или начальником.Если вы хотите продемонстрировать позитивный и дружелюбный настрой, ответьте: «Неплохо», — или: «Не жалуюсь».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA