Красноярский край люди Интересно Красноярский край

"Вода должна быть бесплатной": в поселке Шушенское расстреляли новую электронную колонку

Сейчас читают: 912
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДве платные водоколонки появились в поселке Шушенское Красноярского края в конце ноября. Мера эта, как утверждали в МУП "Водоканал", вынужденная - общественными колонками пользовались все, кому не лень.

Бывало, и фуры мыли, а платить за воду никто не хотел (годовой убыток составил 700 тысяч рублей). Появление платных автоматов, понятное дело, устроило далеко не всех.

Чтобы пользоваться колонкой, жителям поселка сначала нужно было заключить договор с "Водоканалом" и получить специальный чип-карту.

Очередной рывок - для жителей Шушенского, у которых нет питьевой воды, установили платные электроколонки с чипами и сняли по этому восторженный репортаж pic.twitter.com/0GbvslRF2a- Vyacheslav (@Slavsla0261) November 27, 2020Электронные автоматы исправно работали и, казалось бы, проблема со снабжением питьевой водой жителей села была решена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA