Китай Чита аборт НОВОСТИ Китай Чита

Власти Китая запретили делать аборты без медицинских показаний

Сейчас читают: 130
hochu.ua

В Китае запретили делать аборты, если на то нет весомых причин, подкрепленных медицинскими показаниями. Местные власти считают, что женщины начали злоупотреблять этими услугами.

Подробнее — в нашем материале.Издание The Guardian сообщает, что китайские власти приняли закон, который запрещает женщинам прерывать беременность без медицинских показаний.Такое решение в стране аргументируют заботой о женском здоровье и необходимостью повысить рождаемость, ведь несмотря на то, что в Китае разрешено иметь троих детей, количество абортов неустанно растет.Также представители власти отмечают, что в Китае женщины весьма часто делают аборты из-за того, что обнаруживают нежелательный пол у своего будущего ребенка.Вместе с запретом на аборты в Китае также усилятся меры, которые помогут сократить число нежелательных беременностей: власти будут более активно уделять внимание половому воспитанию, а также разрабатывать услуги по планированию детей для тех семей, где уже случались выкидыши или аборты.Чита

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA