Китай Коронавирус здоровье Китай

"Вирус X": в КНР заговорили о новой серьезной угрозе человечеству

Сейчас читают: 592
hochu.ua

Похоже, мир еще очень нескоро вернется к привычной жизни. Опять появились новости, которые заставляют переживать о будущем. Так, в Китае снова заговорили об опасном вирусе.

Не пропустите подробности.Как сообщает РИА-Новости, глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу уверен, что вскоре человечество столкнется с новым смертоносным вирусом.В этом контексте специалисты из КНР предлагают не ждать, когда он начнет завоевывать мир, а готовиться к его появлению уже сейчас.

Вирус пока проходит под кодовым названием "Вирус X".Гао Фу подчеркнул важность объединения мировых усилий для борьбы с предстоящей угрозой.

Он выразил это в "принципе четырех C". Это сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), обмен информацией (communication) и координацию (coordination).Новый вирус может возникнуть в любое время и в любом месте,— утверждает ученый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA