Нео

Власти Балеарских остров выкупят часть отелей, чтобы их закрыть

Сейчас читают: 151
fokus-vnimaniya.com

Президент Балеарских островов Франсина Арменголь анонсировала покупку отелей низкой категории на Майорке и Ибице на выделенные из бюджета региона 10 млн EUR.

Власти планируют закрыть их в целях борьбы с овертуризмом, информирует издание Majorca Daily Bulletin. В высокий сезон местные курорты переполнены, поэтому правительство Балеарских островов приняло решение сократить число отелей.

Планируется, что уменьшение числа объектов размещения не повлияет на персонал. «Мы хотим продвигать модель, способную одновременно создавать процветание, рабочие места и возможности и делать это, защищая землю и потенциал природных ресурсов, что несовместимо с чрезмерным туристическим давлением», — заявила госпожа Арменголь.

Что произойдет с выкупленными объектами, не сообщается. В феврале 2022 г. власти Балеарских островов наложили 4-летний запрет на строительство новых отелей в регионе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA