Владимир Зеленский Украина Политика НОВОСТИ Выборы Владимир Зеленский Украина

Владимир Зеленский подписал закон про Всеукраинский референдум

Сейчас читают: 244
womo.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О всеукраинском референдуме». Это значит, что референдум может вступить в силу, а украинцы смогут принимать решения относительно жизни страны.

Важно, что на референдум можно будет вынести один вопрос. Также, Всеукраинский референдум не может быть проведен одновременно с выборами, а голосовать на нем можно будет онлайн.

Какие вопросы решает референдум? общегосударственного значения; об изменении территории Украины; внесении изменений в разделы I, III, XIII Конституции Украины; о лишении силы определенного закона Украины или его отдельных положений.

Какие вопросы референдум не решает? противоречащие положениям Конституции Украины и общепризнанным принципам и нормам международного права; направлены на ликвидацию независимости Украины и создание угрозы ее безопасности; направленные на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды; касающиеся налогов, бюджета и амнистии; вопросы о ведению органов правопорядка, прокуратуры или

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA