мозг отдых сны организм сновидения интересный факт

Видят ли животные сны?

Сейчас читают: 900
lifehelper.one

Самые серьёзные исследования по поводу сновидений животных были проведены Мэтью Уилсоном. Профессор, руководитель отдела по изучению деятельности головного мозга Массачусетского технологического института, он провёл интереснейшие опыты, изучая поведение животных во сне.Как частенько бывает, подопытными клиентами стали крысы.

Опыты дали ошеломляющие результаты: крысы так же, как люди, способны видеть сны, они во время сна как бы восстанавливают события прошедшего дня, переживая их вновь и вновь.Как итог своих работ Уилсон сделал вывод, что эти заключения можно применить и к остальным животным.

Интересно, о чём же сны животных, например, наших домашних питомцев?Это может быть всё что угодно, что уже произошло с животным, или же то, что он хочет испытать во время бодрствования, или же, наоборот, ему может присниться то, чего он боится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA