Германия Англия сад Англия Германия Германия Англия

Вейник остроцветковый — элегантный сухоцвет в вашем цветнике

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Вейник остроцветоковый (Calamagrostis acutifolia) — это быстрорастущее многолетнее растение, достигающее в зрелом возрасте 1,5 метра в высоту и 50 сантиметров в ширину.

Растение имеет блестящие зеленые линейные листовые пластинки длиной 60-90 сантиметров, а также крепкие стебли, увенчанные перистыми соцветиями.Вейник остроцветоковый представляет собой гибрид, полученный в результате естественного скрещивания в природе двух видов, произрастающих в Европе и Азии (C.

arundinacea и C. еpigejos).Наиболее заметной чертой вейника является его стройный прямостоячий габитус. Стебли травы имеют тенденцию расти в направлении строго вверх.

Окраска цветков варьируется от светло-розового до темно-фиолетового и золотисто-коричневого.Известный селекционер и питомниковод Карл Форстер (1874–1970) впервые обнаружил этот злак в Ботаническом саду Гамбурга в 1930-х годах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA