Виноград Семена виноград г. Виноград Виноград

Что нужно сделать в цветнике и в огороде во второй половине лета

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Многим дачникам кажется, что на июль есть только одно важное дело - это полив. И отчасти это правда. Если на улице стоит жаркая и солнечная погода, то поливать надо обязательно, особенно полив важен для теплиц и контейнерных цветников.

Конечно, говорить об организации полива во второй половине лета уже поздно, все как-то приспособились и поливают. Но, если полив вас все-таки напрягает, то в следующем году постарайтесь исправить:С начала - второй половины августа сократите полив кустарников, роз.

Это необходимо, чтобы растения начали готовиться к зиме.Поливайте крупные осеннецветущие культуры. чтобы они лучше цвелиСо второй половины лета большинство многолетников икустарников перестают нуждаться в азоте, зато у них возрастают требования к наличию в грунте фосфора и калия.

Если не знаете. каким удобрениям отдать предпочтение, переходите на специализированные осенние удобрения.Обычным комплексным удобрением с азотом до конца сезона можно подкармливать только летники: петунии, вербены, пеларгонии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA