уход Защита от вредителей август

Цветник: сезонные работы в августе

Сейчас читают: 757
sadogorod.club

семена гелихризумаНарциссы в августе можно покупать и сажать, не дожидаясь сентября. Если посадить их в августе, они сформируют более мощную корневую систему, это хорошо сказывается на перезимовке и цветении в следующие годы.

Приступать к посадке можно, когда температура почвы опустится до +8...+10°С и продержится около двух недель.луковицы нарциссовНе забудьте подкормить георгины в фазе бутонизации фосфорно-калийным удобрением, а также подвязать высокорослые сорта к опорам.

Все подкормки во второй половине августа нужно прекратить, иначе это плохо скажется на зимнем хранении клубней. Чтобы обеспечить хорошее вызревание корневой шейки, в конце августа можно окучить георгины и очистить стебли от нижних листьев.георгиныЛилии, которые росли на одном месте больше 5 лет пора пересаживать.

Стебли нужно обрезать на 2/3 и осторожно, садовыми вилами, выкопать гнезда. У луковиц подрежьте корни до 10 см, удалите ржавые и поврежденные чешуйки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA