советы жара цветы

Шикарный цветник без поливов: 5 растений, которым не страшна засуха

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Как приятно вернуться на дачу после долгого отсутствия, зная, что встречать будет цветник, ни капельки не пострадавший от летней жары. Если вы не хотите провести все лето в цветнике с лейкой, стоит обратить внимание на 5 приведенных ниже растений. Они способны не только выжить, но и сохранить декоративный вид в условиях, когда от жары страдают даже кустарники и деревья.Красивое растение с множеством прямостоячих стеблей, длина которых достигает 15-20 см.

Тонкие изящные листья вытянуты в длину примерно на 25 см и слегка опушены. Цветет желтыми или бледно-салатовыми цветочками. Цветение длительное, примерно 2 месяца.Молочай кипарисовый прекрасно себя чувствует на песчаных почвах в засуху, так как в естественной среде он обитает на полупустынных песчаниках.

Не нуждается не только в поливах, но и в подкормках.Крупная "ромашка" с желтыми кончиками лепестков и бордово-коричневым окрасом ближе к сердцевине часто встречается в садах.

Это самая распространенная расцветка, но не единственная. Поискав в каталогах, можно найти сорта разного цвета — красного, белого, фиолетового, оранжевого.Рудбекия прекрасно выживает на песчаных почвах в засуху, умудряясь при этом цвести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA