Россия дача Весна Россия

Весенний уход за грушей: 5 главных правил, о которых нельзя забывать

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Грушу нельзя назвать неприхотливым растением, особенно на ранних этапах развития, пока молодой саженец не начнет плодоносить.Но и взрослое дерево может подбросить неприятностей, причина которых кроется в нарушении правил агротехники.

Вот о чем нельзя забывать весной при уходе за грушей.Укрыв дерево на зиму, ранней весной снимите весь материал и осмотрите ствол на предмет наличия повреждений, которые нужно немедля обработать.

Дерево могут повредить грызуны или кора взопреет. Обязательно нужно обратить внимание на образовавшиеся трещины и дупла.Ранней весной до начала сокодвижения нужно провести санитарную и формирующую обрезку, если не сделали этого осенью.

Манипуляции проводят при температуре воздуха не ниже 0-5 градусов тепла в сухой и безветренный день. Обрезку проводят стерильным инструментом – это обязательно!Обязательно обработайте дерево от болезней и вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA