овощи помидоры томаты

Главные правила подвязывания помидоров на открытом грунте, чтобы быстро созревали

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Садоводы знают, что помидоры нужно обязательно подвязывать, иначе вес плодов будет склонять растения к земле, что приведёт к их деформации и пострадает сам урожай. Также, плоды, которые касаются земли более подвержены нападению вредителей.Есть несколько вариантов, как подвязывать высокорослые виды помидоров.Подготовьте колья и шпагат, в расчёте 1 опора на 1 куст.

Колья должны быть выше куста на 20-25 см. Таким образом потом можно будет привязывать к ним новые побеги.Для этого понадобится призма или конус.

Можно сделать конструкцию самостоятельно или приобрести в магазине. Каркас вбейте в землю и подвяжите к нему кусты. Однако, если кустов много, то и каркасов понадобится больше, а это затратно.Воткните в землю копья и натяните между ними шпагат.

Стебли томатов пропускают между несколькими нитями шпагата. При выращивании помидоров в тепличных условиях, подойдёт вертикальная шпалера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA