выращивание ягоды огород

5 главных правил выращивания арбузов, чтобы были большие и сладкие

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Эти советы вам помогут вырастить вкусные и сочные арбузы. Поскорее узнайте, что нужно делать.Когда на стебле вырастет 5-6 настоящих листьев, нужно подкормить их таким раствором — в ведре воды растворите 40 граммов аммиачной селитры.

Такой раствор про стимулирует рост культуры.В период цветения подкормите насаждения монофосфатом калия. Плоды будут расти крупными и приобретать хороший вкус.Монофосфат калия можно заменить диаммофоской.Когда почва хорошо прогреется, нужно ее замульчировать.

Тогда плоды не будут трескаться и будет храниться влага в земле. Чаще всего почву накрывают прозрачной пленкой, а в отверстия высаживают семена.

Плюсы - меньше полоть сорняки и земля не пересыхает. Но лучше замульчировать арбузы скошенной травой, желательно накладывать большой слой.Наполните арбузы коровяком.Когда арбузы начнут наливаться, нужно подкормить их настоем из золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA