сад цветы растения

Посадка лилии весной. Главные правила для того, чтобы быстро росла и красиво цвела

Сейчас читают: 902
sadogorod.club

Лилия станет прекрасным украшением для сада. Существует несколько рекомендаций относительно того, как правильно сажать луковицы этих цветов.Сначала луковицы нужно замочить в крепком растворе марганцовки в течение 30 минут.

Благодаря этому произойдет обеззараживание будущих растений.Затем нужно тщательно подойти к выбору места посадки. Эти цветы любят расти в небольшой тени.

Однако, им не нравится чрезмерная влага. При посадке можно добавить керамзит, чтобы уберечь растения от подтопления.Земля для посадки должна быть рыхлой, плодородной и нейтральной.

В глинистую почву лучше добавить песок.Перед посадкой подготовьте грядки, их нужно прополоть, разрыхлить почву и удалить многолетние старые корни, иначе сорняк может запутаться с лилиями, что негативно повлияет на растение.Сажать луковицы нужно на расстоянии 20-30 см друг от друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA