Александр Белькович Александр Белькович

Венгерский гуляш из говядины: рецепт от Александра Бельковича

Сейчас читают: 604
7days.ru

«Главное в венгерском гуляше из говядины — картофель должен развариться и создать пюреобразность блюду, а помидоры и перец, наоборот, должны быть не разваренные», — говорит шеф-повар Александр Белькович.Большую кастрюлю поставить на огонь и налить в нее 40 мл растительного масла.Лук очистить, нарезать средним кубиком и положить в кастрюлю.Головку чеснока очистить и мелко нарезать.

Когда лук слегка зарумяниться, положить к нему чеснок.Говядину нарезать средним кубиком и положить в кастрюлю.Добавить к говядине пачку копченой паприки (1/5 часть пачки оставить).Добавить 1/3 пачки тмина и через 1 минуту постепенно налить около 500 мл воды, затем перемешать.Картофель очистить, нарезать средним кубиком и положить в кастрюлю на 20 минуте тушения мяса (говядину идеально тушить около 50—55 минут).Помидоры и красный перец нарезать крупным кубиком.Когда картофель станет мягким, добавить помидоры.Как только помидоры закипят, добавить красный перец.Всыпать в гуляш оставшуюся 1/5 часть пачки копченой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA