Александр Белькович Александр Белькович

Творожные кольца: рецепт от шеф-повара Александра Бельковича

Сейчас читают: 702
7days.ru

«Если творог сухой, то добавьте немного сметаны или кефира, если слишком жидкий — сахарную пудру. Нужно контролировать консистенцию творожной начинки, она должна быть нежная и легко выходить из кондитерского пакета.

Горячие кольца начинять творогом нельзя, иначе они осядут, а начинка вытечет», — советует Александр Белькович.Заварное тесто: налить в сотейник воду и молоко (по 100 мл) в соотношении 50% на 50%.Добавить в сотейник 90 г сливочного масла, щепотку соли, поставить на медленный огонь и постоянно помешивать деревянной лопаткой.Как только молоко начнёт закипать, сразу же снять с нагрева.Медленно всыпать муку в сотейник с тёплым молоком и маслом, одновременно замешивать лопаткой до однородной консистенции.Разбить яйца в отдельную миску, чтобы в тесто не попала скорлупа.

Перелить яйца в тесто и замесить миксером с веничками.Переложить тесто в кондитерский пакет с резной насадкой и встряхнуть тесто, чтобы передвинулось ближе к насадке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA