Швейцария Женева жизнь кризис Швейцария Женева

В Женеве введут самую высокую в мире минимальную заработную плату (3 фото)

Сейчас читают: 155
chert-poberi.ru

По итогам референдума, в котором приняли участие около полумиллиона избирателей, в столице Швейцарии принят законопроект о введении «самой высокой в мире минимальной заработной платы» в размере 50 000 швейцарских франков в год, то есть 4166 франков (355 000 рублей) в месяц.

В Женеве введут самую высокую в мире минимальную заработную плату По итогам референдума, в котором приняли участие около полумиллиона избирателей, в столице Швейцарии принят законопроект о введении «самой высокой в мире минимальной заработной платы» в размере 50 000 швейцарских франков в год, то есть 4166 франков (355 000 рублей) в месяц.

В поддержку нововведения высказались две трети населения Женевы. Изменения вступят в силу с 17 октября. Ранее избиратели дважды отклоняли это предложение — в 2011 и 2014 годах.

Женева — второй по величине город в мире согласно индексу стоимости жизни, составленному Expatistan. Но особенно сильно он пострадал от пандемии Covid-19 из-за того, что резко упали доходы от обычного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA