Осло люди эксперт Осло

10 неожиданных признаков высокого интеллекта

Сейчас читают: 768
www.psychologies.ru

эффект Даннинга-Крюгера: менее компетентные и интеллектуально развитые люди склонны преувеличивать степень своего понимания проблемы (как и уровень развития своих умственных способностей в принципе), тогда как эксперты и интеллектуалы, напротив, скорее будут сомневаться в себе.

Впрочем, об этом говорил еще Сократ: я знаю, что ничего не знаю.В споре между кошатниками и собачниками очко уходит первым: исследование 2014 года однозначно показало, что любители кошек мыслят более открыто и обладают тонким вкусом.

В свою очередь те, кто предпочитает собак, более энергичны и легки на подъем.Более высокий уровень IQ наблюдается не только у первенцев, но и в целом у старших детей.

Профессор Петтер Кристенсен из Национального института гигиены труда в Осло считает, что объясняется эта связь скорее социальными, чем биологическими причинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA