Китай Ухань люди карантин Коронавирус Интересно Китай Ухань

В Китае нет 2-й волны коронавируса. Как так получилось?

Сейчас читают: 243
porosenka.net

Но есть страна, где второй волны нет. Да, речь о Китае, откуда коронавирус начал распространяться по всему миру! Люди в Великом и Прекрасном спокойненько ходят на работу и на учёбу, рестораны и кинотеатры никто и не думает закрывать, на октябрьские недельные каникулы совершено более 630 млн поездок, из них 50 млн - в провинцию Хубэй, где находится город Ухань...

Кстати, в самом Ухане устраивают зажигательные вечеринки в бассейнах с диджеями! При этом сами китайские врачи говорят, что ситуация в КНР остаётся опасной: общее число переболевших COVID-19 в Китае составляет лишь 0,006% населения, поэтому коллективного иммунитета в стране даже близко не выработано.

При этом плотность населения очень высокая: в конце концов, в Китае живет более 1,4 млрд человек.И тем не менее у Китая пока получается контролировать эпидемию и нормально жить при коронавирусе.

Почему? Давайте разбираться.Для начала немного статистики. Всего с начала эпидемии в Китае заразилось 86 267 человек, 4634 умерло от.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA