Лондон Англия Интересно Лондон Англия

В Великобритании нашли метеорит возрастом 4,6 млрд лет

Сейчас читают: 571
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПо мнению специалистов, этот метеорит пролетел более 180 миллионов км от главного пояса астероидов между Марсом и Юпитером до Земли.

И скорее всего, это фрагмент того же метеорита, что был найден на подъездной дорожке к дому в Винчкомбе в начале этого года.

Фрагмент бесценного артефакта шириной не более 5 см был обнаружен химиком Дереком Робсоном на второй день наземных поисков еще в марте, недалеко от деревни Вудманкот в Глостершире. "Невероятно тонкий", напоминающий плохо скрепленные бетонные частицы и пыль, он был найден на отпечатке подковы в поле.Поиски были организованы после того, как метеорит был замечен в небе около десяти часов вечера 28 февраля.

Считается, что фрагмент, найденный в Вудманкоте, является частью того же метеорита, кусок в 300 г которого нашли на подъездной дорожке к дому в соседнем Винчкомбе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA