Россия Москва Украина Санкт-Петербург Самара Нижний Новгород Екатеринбург Ульяновск Пермский край Свердловская обл. 2020 Украинская Уральская Россия Москва Украина Санкт-Петербург Самара Нижний Новгород Екатеринбург Ульяновск Пермский край Свердловская обл.

В России проходят массовые обыски у художников и активистов. Вероятно, они связаны с делом о «госизмене» против Петра Верзилова

Сейчас читают: 268
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, SOTA В России утром во вторник начались массовые обыски у художников и активистов. Проект «Сетевые Свободы» связывает следственные действия с уголовным делом в отношении Петра Верзилова (в реестре «иноагентов»).

По данным правозащитников, на художника-акциониста и бывшего издателя «Медиазоны» (в реестре «иноагентов») могли завести дело о госизмене.

Один из художников, к которому приходили с обыском в Петербурге, подтвердил Би-би-си, что вопросы силовиков касались в том числе Верзилова. В общей сложности во вторник утром силовики пришли по меньшей мере к 14 художникам и активистам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ульяновске и Самаре.

Большинство из них были отправлены на допрос и потом отпущены. По информации правозащитного проекта «Первый отдел» следственные действия также проходили у художников и активистов в других российских городах, в том числе в Свердловской области и Пермском крае.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA