Алексей Гончаренко Украина Киев Голландия Лондон Ирландия Кишинев НОВОСТИ Авиа авиация Алексей Гончаренко Украина Киев Голландия Лондон Ирландия Кишинев

В понедельник воздушное движение над Украиной может быть приостановлено: подробности

Сейчас читают: 208
womo.ua

Народный депутат от Европейской Солидарности Алексей Гончаренко сообщил о том, что по его прогнозам в понедельник, то есть 14 февраля воздушное движение в Украине будет приостановлено.

По его информации, такое решение связано с тем, что одна из крупнейших страховых британских компаний с завтрашнего дня с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) останавливает страхование гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины.

Это известно так как страховая уже разослала авиакомпаниям уведомления об этом. Так, 13 февраля, рейс авиакомпании SkyUp, направления Мадейра — Киев совершил посадку в Кишиневе из-за напряженной ситуации в Украине.

Так как, лизингодатель SkyUp — резидент Ирландии — сообщил руководству о том, что немедленно запрещает на влет самолета UR-SQO в воздушное пространство Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA