Греция люди характер ссоры оскорбление Греция

«V – не значит Виктория»: 7 безобидных жестов, которые имеют разный смысл

Сейчас читают: 250
chert-poberi.ru

Начиная с XIX века, в мире активно идет процесс глобализации. Культурные границы между народами все сильнее размываются и во многие ранее самобытные общества активно попадают вещи и традиции им не свойственные.

Иногда из-за этого случаются различные малоприятные казусы между «гостями» и местными. Лучше всего данная тенденция видна на отношении некоторых народов, казалось бы, к вполне привычным людям «европейской цивилизации» жестам.

1. Палец вверх Возможно, Дональд использует этот жест во втором смысле. |Фото: sm-news.ru. Хорошо знакомый, привычный всем и каждому одобрительный жест большой палец вверх не везде носит ту коннотацию, к которой мы привыкли.

Так в странах Ближнего Востока он является достаточно жестким оскорблением, которое, как правило, используется в конце ссоры и означает что-то в духе: «да пошел ты в известное место».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA